ENG

Телезрителям Адыгеи рассказали о предстоящих "Днях открытых дверей"

Дата публикации: 18.09.2014 15:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

ФНС России вновь проводит традиционную Всероссийскую акцию «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц, сообщила в интервью ГТРК «Адыгея» государственный налоговый инспектор УФНС России по Республике Адыгея И.Ю. Шевчук.
 
27 сентября и 25 октября все желающие могут получить профессиональную консультацию и квалифицированную помощь налоговых инспекторов при уплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Проведение акции специально запланировано на выходные дни, чтобы как можно больше налогоплательщиков смогли посетить налоговые инспекции.
 
Ежегодно «Дни открытых дверей» привлекают жителей Республики Адыгея, которые помимо исчисления и уплаты налогов активно интересуются электронными сервисами ФНС России, в частности «Личным кабинетом налогоплательщика», с помощью которого можно узнать не только о своих налоговых обязательствах, но и уплачивать налоги онлайн.
 
В ходе предстоящей акции специалисты налоговой службы расскажут о порядке и сроках уплаты имущественных налогов, ставках и льготах, применяемых в муниципальных образованиях Адыгеи.
 
Как известно, налоги физических лиц (транспорт, земля, имущество) уплачиваются по итогам года по единому налоговому уведомлению. В «Дни открытых дверей» все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении.
 
Также плательщики смогут ознакомиться с интернет-услугами Федеральной налоговой службы: специалисты инспекций покажут, как узнавать свою задолженность через интернет, оплачивать налоги по электронным квитанциям и направлять различные документы дистанционно, т.е. не выходя из дома.
 
Мы приглашаем всех налогоплательщиков Адыгеи посетить налоговые инспекции в «Дни открытых дверей» 27 сентября и 25 октября.