ENG

В налоговых органах Адыгеи пройдут Дни открытых дверей для физических лиц

Дата публикации: 28.08.2015 11:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые органы Республики Адыгея в рамках Всероссийской акции, организованной ФНС России, 18 и 19 сентября текущего года проведут «Дни открытых дверей». 18 сентября (пятница) акция будет проходить с 8.00 до 20.00 часов, 19 сентября (суббота) налоговые органы будут осуществлять прием с 10.00 до 15.00 часов.

Данная акция будет проходить с целью информирования граждан о налоговом законодательстве и порядке уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов, консультирования налогоплательщиков по вопросам расчета этих налогов, порядка направления налоговых уведомлений, а также заполнения заявлений по уточнению данных, указанных в налоговом уведомлении.

В рамках акции каждый посетитель сможет получить разъяснения по вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов, ставок и льгот имущественных налогов в конкретном муниципальном образовании, порядка пользования онлайн-сервисами ФНС России.

При обнаружении в налоговом уведомлении некорректной информации физические лица смогут прямо на месте подать заявление. Работники налоговых органов проведут соответствующие перерасчеты и сформируют новое налоговое уведомление налогоплательщику для оплаты имущественного налога.

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов.

Налоговые органы республики напоминают гражданам, что в 2015 году налогоплательщики уплачивают имущественные налоги за 2014 год, крайний срок уплаты налогов – 1 октября 2015 года.

Во избежание начисления пеней за несвоевременную уплату налогов просим оплатить имущественные налоги как можно раньше. В случае не получения налогового уведомления и квитанции просим обращаться в налоговые органы по месту жительства, либо непосредственно в Управление, телефон 8 (8772) 56 80 21.