ENG

Рейды по взысканию задолженности продолжаются

Дата публикации: 18.04.2019 14:00

Налоговые органы Республики Адыгея совместно с судебными приставами продолжают совместную деятельность по принудительному взысканию имущественных налогов физических лиц.

С начала 2019 года было осуществлено более ста выездов по адресам должников, в отношении которых возбуждены исполнительные производства. В ходе рейдов было конфисковано имущество должников в виде бытовой техники, смартфонов и мебели, а так же грузовые и легковые автомобили. Общая сумма ареста составила 904 тыс. рублей.

Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности, так как судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе возможностью наложения ареста на имущество должника. Совместные рейды носят постоянный характер и будут проводиться в дальнейшем.

УФНС России по Республике Адыгея предупреждает, что несвоевременная уплата налогов может повлечь за собой дополнительные финансовые издержки в виде пени, которая растет каждый день задержки, арест банковских счетов, установления временных ограничений на выезд за пределы Российской Федерации, и государственной пошлины при судебном взыскании задолженности.                 

Налоговые органы Адыгеи рекомендуют, во избежание мер принудительно взыскания, своевременно исполнять свои обязательства по уплате налогов.

Информация о наличии или отсутствии налоговой задолженности доступна через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на сайте ФССП России – в Банке данных исполнительных производств.