ENG

В связи с рассылкой налоговых уведомлений Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Адыгея провела семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 10.10.2017 16:53 (архив)

Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Республике Адыгея 27 сентября 2017 года провела семинар в форме круглого стола с налогоплательщиками в операционном зале инспекции. Темой семинара-круглого стола стали вопросы налогоплательщиков по исчислению  и представлению льгот по имущественным налогам физических лиц.

Сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками представили информацию  по вопросам, касающимся объектов налогообложения налога на имущество физических лиц, об увеличении суммы налога по сравнению с предыдущим годом в связи с применением к инвентаризационной стоимости объекта коэффициента-дефлятора, в связи с чем так же увеличена ставка налога. Рассмотрены вопросы предоставления налоговых льгот по транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц.

В рамках работы по популяризации работы налоговых органов и продвижения электронных услуг и сервисов налоговой службы был освещен вопрос о возможности получения государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также о возможности высказать свои пожелания и замечания в адрес сотрудников инспекции  на сайте «Ваш контроль» в сети Интернет, а также оценить работу налоговой службы с помощью мобильного электронного приложения «GR-анкетирование».

В ходе семинара на все вопросы налогоплательщиков были даны ответы  компетентными сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Адыгея.