ENG

На дорогах Уфы продолжается работа с должниками

Дата публикации: 18.07.2017 07:12 (архив)

На дорогах города Уфы Республики Башкортостан проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей-должников, не уплативших налоги и штрафы. Инициатором проведения мероприятия является Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан.

В пятницу, 14 июля 2017 года совместно с судебными приставами и при поддержке ГИБДД проведено очередное рейдовое мероприятие, в ходе которого за один час установлено 43 должника, трое из которых являлись должниками по налоговым платежам на сумму 178 тыс. рублей.

Выявить в транспортном потоке уклонистов помог аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который при обнаружении движущегося автомобиля по номеру определяет, имеется ли исполнительное производство в отношении владельца автомобиля. Система предупреждает об этом звуковым сигналом и одновременно выводит номер автомобиля на экран монитора.

Не удалось скрыться от «Дорожного пристава» и владельцу автотраспортного средства марки Kia Spektra.

Дежурные сотрудники ГИБДД остановили должника, имеющего задолженность в сумме 171 тыс.рублей, после чего судебные приставы произвели исполнительные действия – арест транспортного средства.

Машина будет возвращена владельцу только после погашения всей суммы долга по исполнительному производству.

Рейдовые мероприятия с использованием АПК «Дорожный пристав» проводятся еженедельно в утренние и вечерние часы.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан рекомендует жителям республики проверить наличие или отсутствии задолженности по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам в офисах МФЦ, расположенных на территории республики, на сайтах Федеральной налоговой службы в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан в сервисе «Банк данных исполнительных производств», а также на портале государственных услуг.