ENG

В Администрации Илишевского района Республики Башкортостан обсудили вопросы уплаты земельного налога сельхозтоваропроизводителями

Дата публикации: 09.10.2017 11:19 (архив)

5 октября 2017 года Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан организовала проведение в Администрации муниципального района Илишевский район совместной межведомственной комиссии по повышению доходного потенциала с приглашением основных сельхозтоваропроизводителей района.

Основная тематика проведенного мероприятия – побуждение к оперативной уплате земельного налога гражданами, имеющими паевые земли и работающими в сельхозпредприятиях. В работе комиссии принял участие заместитель начальника инспекции С.А.Чиликин.

Всего для участия в комиссии было приглашено 22 крупнейших сельхозтоваропроизводителя Илишевского района. В ходе обсуждения рабочих вопросов С.А. Чиликин сообщил участникам совещания, что всего по Илишевскому району насчитывается более 7 тысяч физических лиц - правообладателей паевых земель. За 2016 год сумма исчисленного земельного налога по данной категории налогоплательщиков составила около 6,3 млн рублей.

Обращаясь к руководителям хозяйств, присутствующий на заседании комиссии заместитель главы Администрации района Н.Г. Хабетдинов подчеркнул, что земельный налог поступает в местный бюджет, эти средства важны для каждого сельского поселения района и призвал руководителей в октябре месяце текущего года выделить необходимые средства работникам для уплаты ими исчисленных сумм налогов.

Также в ходе работы комиссии индивидуально с каждым налогоплательщикам были рассмотрены вопросы погашения текущей задолженности по налоговым платежам.