ENG

В Управлении проведены тактико-специальные учения по гражданской обороне

Дата публикации: 06.06.2018 12:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

5 июня 2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан проведены тактико-специальные учения по гражданской обороне и порядку действий работников в случае возникновения пожара в здании. Это третье по счету плановое практическое обучение сотрудников Управления.

В учении участвовала пожарная часть №2 ФГКУ "22 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан", посетители Управления и подразделения охраны.

В рамках учебного мероприятия проведена эвакуация около 500 сотрудников из здания Управления. Проверено состояние гидрантов, их работоспособность. Проведены практические занятия с сотрудниками аппарата Управления по использованию средств пожаротушения и применения средств индивидуальной зашиты. Отработано взаимодействие нештатных формирований гражданской обороны Управления.

По итогам учений руководителем УФНС России по Республике Башкортостан запланировано оперативное совещание с руководителями органов управления гражданской обороны Управления для анализа хода учений, выявления недостатков и принятия мер по их устранению.