ENG

УФНС России по Республике Башкортостан приняло участие в штабной тренировке по гражданской обороне

Дата публикации: 05.10.2018 07:25

В период с 1 по 3 октября 2018 года Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан приняло участие в штабной тренировке на тему "Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации".

В рамках штабной тренировки организованы практические занятия по развертыванию пункта выдачи средств индивидуальной защиты, поста радиационно-химического наблюдения, отработаны действия по ведению радиационной разведки местности в районе расположения объекта, а также порядок применения приборов радиационной и химической разведки и средств дозиметрического контроля. Организовано развертывание санитарного поста, отработаны действия при оказании первой доврачебной помощи раненым и пораженным, проведены практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты.

Выезд оперативной группы в запасной пункт управления гражданской обороны стал еще одним обязательным пунктом штабной тренировки.
Кроме того, в ходе штабной тренировки:
  • отработан порядок организации управления при выполнении мероприятий по приведению в готовность сил гражданской обороны;
  • повышен уровень теоретических знаний и практических навыков руководителей и должностных лиц гражданской обороны;
  • отработана слаженность действий органов управления и сил гражданской обороны, повышен уровень эффективности их применения при приведении в готовность сил гражданской обороны.
По итогам проведенной штабной тренировки по гражданской обороне проведено оперативное совещание с руководителями органов управления гражданской обороны УФНС России по Республике Башкортостан в целях анализа хода штабной тренировки, выявления недостатков и принятия мер по их устранению.