Налоговые органы Башкортостана напомнили о преимуществах досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 03.12.2018 14:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях информирования налогоплательщиков о последних изменениях, налогового законодательства РФ, о порядке досудебного урегулирования налоговых споров сотрудниками Межрайонных ИФНС России № 1, №3, № 29, № 31 по Республике Башкортостан в период с 26 по 29 ноября проведены семинары-совещания в городах и селах республики - Уфа, Дюртюли, Верхнеяркеево, Стерлитамак, Чекмагуш и Калтасы.

Специалисты инспекций обратили внимание слушателей семинаров на новшества, введенные Федеральным законом от 03.08.2018 № 302-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", о необходимости оформления дополнения к акту налоговой проверки в случае проведения дополнительных мероприятий налогового контроля, а также порядок обжалования данного документа

Кроме того было указано на упрощение порядка предоставления налоговых льгот физическим лицам по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество. Также напомнили о необходимости уплаты указанных налогов в срок не позднее 3 декабря 2018 года.

Также в ходе мероприятия слушателей проинформировали об официальном сайте ФНС России и его интернет-сервисах "Узнать о жалобе" и "Решения по жалобам".