ENG

Налоговые органы Республики Башкортостан расширяют информационное взаимодействие с Администрацией Уфы

Дата публикации: 07.12.2018 15:09

7 декабря 2018 года состоялась рабочая встреча руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан Марата Вахитова и главы Администрации городского округа г.Уфа Ульфата Мустафина.

В рамках диалога стороны обсудили первоочередные вопросы мобилизации поступлений по имущественным налогам физических лиц бюджет ГО город Уфа и по транспортному налогу до конца 2018 года. Также проанализировали эффективность текущего взаимодействия для обеспечения роста налоговых поступлений в городской бюджет.

По состоянию на 03.12.2018 жителями городского округа город Уфа уплачено в бюджеты Республики Башкортостан и городского округа город Уфа всего 991 млн рублей (56,2% от исчисленных сумм налога, среднереспубликанский уровень составляет 60,2%).

По итогам встречи было отмечено, что принимаемые меры не дают существенного изменения ситуации по собираемости налогов, и предложено обсудить вопрос создания специального телепроекта, посвященного формированию собственных доходов муниципалитета и прозрачности их расходования, как одно из мероприятий, направленных на обеспечение роста собираемости налогов и снижение налоговой задолженности.