ENG

Дед Мороз поможет жителям Башкортостана оплатить задолженность по налогам с помощью смартфона

Дата публикации: 12.12.2019 10:20

В связи с истечением срока уплаты имущественных налогов за 2018 год налоговые органы Республики Башкортостан организуют региональную акцию "В Новый год – без долгов по налогам!".

В рамках акции Дед Мороз расскажет налогоплательщикам об особенностях установки мобильного приложения "Налоги ФЛ" на смартфоны и гаджеты и корректной работе с ним в ходе выездных приемов, которые проводятся на территории крупных торговых комплексов Уфы и региона по 29 декабря 2019 года включительно в период с 10.00 до 20.00 часов.

С помощью приложения "Налоги ФЛ" можно уточнить информацию о наличии (отсутствии) задолженности перед бюджетом и оплатить ее. Оно ориентировано на продвинутых пользователей, готовых к электронному взаимодействию с налоговыми органами, и позволяет произвести уплату налогов в "три клика".

Кроме того, Дед Мороз проконсультирует граждан по вопросам налогообложения имущества и уплаты задолженности перед бюджетом.

"Налоги ФЛ" является аналогом Интернет-сервиса "Личный кабинет для физических лиц" сайта ФНС России и доступно для скачивания в App Store и Google Play пользователям смартфонов на платформах iOS и Андроид.

Также проверить информацию о задолженности по налогам и оплатить ее можно иными удобными способами:
  • обратившись лично или через представителя в любой офис РГАУ МФЦ либо налоговую инспекцию;
  • с помощью интернет-сервиса "Личный кабинет для физических лиц" сайта ФНС России;
  • с помощью Портала госуслуг (www.gosuslugi.ru);
  • через мобильные сервисы банков и платежные терминалы.

Подробная информация о графике выездных приемов размещена здесь (ссылка).

Налоговые органы Республики Башкортостан напоминают, что 2 декабря 2019 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год. С 3 декабря на суммы неуплаченных налогов в установленный законодательством срок начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации.

#СКАЧИВАЙ-УПЛАЧИВАЙ