ENG

Решение от 01.11.2007 № 356

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 19.07.2013

О внесении изменений в решение сессии "О введении единого налога на вмененный доход" от 12.10.2005 № 122

Дата документа: 01.11.2007
Вид документа: Решение
Принявший орган: Cовет депутатов муниципального образования "Иволгинский район"
Номер: 356
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 17 мая 2007 года "О внесении изменений в главы 21,26.1,26.2 и 26.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации" О внесении изменений в главы 21,26.1,26.2 и 26.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации" Совет депутатов муниципального образования "Иволгинский район"

РЕШИЛ:

1. В пункт 2 решения:

1.1. внести дополнение подпункт 13 следующего содержания:

"13. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей."

1.2. подпункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользовании торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых за-лов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей."

2. В приложении к решению сессии в значение корректирующего коэффициента базовой доходности (К2) внести следующие изменения:

"2.1В К2-1 "В зависимости от величины доходов":

1.20. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков площадью, не превышающей 10 кв. метров, для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей и установить значение корректирующего коэффициента 1,0

1.21. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков площадью, превышающей 10 кв. метров, для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей и установить значение корректирующего коэффициента 0,8."

2.2. Уменьшить значение корректирующего коэффициента по пункту № 1.9 "Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров" на 0,4 и на 0,5 установить К-2 в размере 0,6 для автобусов вместимостью до 15 посадочных мест и 0,5 для автобусов вместимостью от 16 и более посадочных мест.

2.3. Подпункт 1.17 изложить в следующей редакции:

"А. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, в которых площадь одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети или объекта организации общественного питания не превышает 5 кв. м.

Б. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, в которых площадь одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети или объекта организации общественного питания превышает 5 кв. м.

В. Установить значения корректирующего коэффициента по подпунктам А и Б в размере 0,8."

2.4. Ввести дополнительно К2-4 "В зависимости от места осуществления деятельности по оказанию услуг по перевозке пассажиров":

4.1. Пригородные маршруты и установить значение корректирующего коэффициента в размере 1,0.

4.2. Внутри районные маршруты и установить значение корректирующего коэффициента в размере 0,5.

3. Пункт 3 решения дополнить словами "с учетом внесенных изменений федеральным законом от 17.05.2007 г. № 85-ФЗ".

4. Данное решение вступает в силу с 01января 2008 года.

5. Опубликовать данное решение в районной газете "Жизнь Иволги".

Глава
МО "Иволгинский район"
А.Б. Цыденов

Комментарии: