ENG

Решение от 24.10.2005 № 97

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 04.06.2012

О введении на территории Джидинского района единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и об утверждении размеров корректирующего коэффициента базовой доходности, учитывающего совокупность ведения предпринимательской деятельности, для расчета единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Дата документа: 24.10.2005
Вид документа: Решение
Принявший орган: Джидинский районный совет депутатов
Номер: 97
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

21 сессия 3 созыва


В соответствии со ст. 346.26 Налогового Кодекса Российской Федерации, Джидинский районный совет депутатов решил:

Ввести на территории Джидинского района систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Установить, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход применяется в отношении следующих видов деятельности:

1) Оказание бытовых услуг:

- услуги по уходу за кожей лица (чистка, массаж, маска, макияж), услуги мастера по маникюру, педикюру;
- ремонт, окраска и пошив обуви;
- ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;
- ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов;
- изготовление и ремонт мебели;
- химическая чистка и крашение, услуги прачечных;
- ремонт и строительство жилья и других объектов;
- услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий;
- фотоуслуги экспресс-лабораторий;
- услуги бань и душевых, парикмахерских, услуги предприятий по прокату, ритуальные, обрядовые услуги;
- ремонт и обслуживание компьютеров и оргтехники;
- прочие услуги производственного и непроизводственного характера;
- ремонт и изготовление металлоизделий.

2) Оказание ветеринарных услуг.

3) Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.

4) Оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках.

5) Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

6) Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

7) Оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

8) Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей.

9) Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, и розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети.

10) Разносная торговля, осуществляемая индивидуальными предпринимателями (за исключением торговли подакцизными товарами, лекарственными препаратами, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями и технически сложными товарами бытового назначения).

11) Розничная торговля продовольственными товарами, имеющая лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы.

12) Розничная торговля продовольственными товарами, не имеющая лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы.

13) Розничная торговля непродовольственными товарами, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы.

14) Распространение и (или) размещение печатной и (или) полиграфической наружной рекламы.

15) Распространение и (или) размещение посредством световых и электронных табло наружной рекламы.

16) Распространение и (или) размещение рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах- роспусках.

17) Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующему в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров.

18) Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей.

3. Установить значения корректирующего коэффициента К-2 базовой доходности, учитывающего совокупность ведения предпринимательской деятельности, для расчета единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности согласно Приложения № 1.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель
сессии
Ж.Д. Батуев

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы