ENG

Врио руководителя УФНС России по Республике Бурятия М.В.Ли рассказала в Правительстве Бурятии о ходе кампании по уплате имущественных налогов граждан

Дата публикации: 12.10.2017 11:27 (архив)

11 октября в здании Правительства Республики Бурятия прошло совещание по организации взаимодействия органов исполнительной власти всех уровней в целях повышения качества налогового администрирования земельного налога и налога на имущество физических лиц.

На повестку в числе прочих был вынесен вопрос о взаимодействии налоговых органов и органов местного самоуправления по мобилизации имущественных налогов физических лиц в 2017 году. От лица налоговой службы на совещании выступила Врио руководителя УФНС России по Республике Бурятия М.В. Ли.

Она доложила о работе, которую проводят налоговые органы в рамках кампании по уплате имущественных налогов, и дала ряд рекомендаций руководителям учреждений, финансируемых из различных бюджетов и Главам муниципальных образований, исполнение которых положительно скажется на собираемости имущественных налогов.

Так руководителям учреждений рекомендовано при рассмотрении кандидатур сотрудников на поощрение проверять исполнение ими конституционных обязанностей по уплате налогов, путем направления запроса в УФНС по Республике Бурятия для подтверждения факта на отсутствие задолженности по налогам.

Главам муниципалитетов рекомендовано оказать содействие в рассылке СНУ, путем заключения договоров с ФГУП «Почта России» по доставке почтовой корреспонденции (СНУ), путем привлечения специалиста ОМСУ или жителей поселения в качестве внештатного сотрудника ФГУП «Почта России», организовать работу по приему налоговых платежей (через кассу сельских поселений, отделения почтовой связи, кредитные учреждения, а также информировать население о возможностях сервиса «Личный кабинет физического лица» и др.