ENG

Налоговые органы Республики Бурятия приняли участие в ярмарке государственных и муниципальных услуг

Дата публикации: 28.05.2018 05:00

    25 мая 2018 года на Театральной площади г. Улан-Удэ прошла Республиканская ярмарка по оказанию государственных и муниципальных услуг населению. Организаторами мероприятия выступили Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Министерство внутренних дел по Республике Бурятия. Для участия в Республиканской ярмарке были приглашены Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия, Отделение Пенсионного фонда России по Республике Бурятия, Министерство социальной защиты Республики Бурятия, Многофункциональный центр по Республике Бурятия.

    Налоговой службой были установлены четыре рабочих места, оборудованные компьютерами, подключёнными к специализированной программе «ВОНС». Это позволило тут же давать посетителям информацию о задолженности, принимать заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика», консультировать их по другим вопросам налогового администрирования.

    155 физических лиц получили услуги по имущественным налогам, налоговым вычетам, онлайн-сервисам ФНС России.

    Свыше 200 экземпляров различных информационных материалов в виде буклетов по новому порядку применения ККТ, онлайн-сервисам ФНС России, в т.ч. по личному кабинету налогоплательщика для физических лиц были вручены участникам мероприятия.

    Налоговая служба также проводит работы по  оказанию государственных и муниципальных услуг населению на открытых площадках, организуемых разными ведомствами.