Налоговая служба рассказала о своих информационных технологиях на IT-форуме

Дата публикации: 05.10.2018 11:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

4 октября 2018 года в г. Улан-Удэ состоялся очередной, шестой Информационный форум «Россия – гражданам. Электронные сервисы государственных служб. Развитие ИТ-отрасли в Республике Бурятия». Это мероприятие, направленное на популяризацию онлайн-услуг, представляемых государственными структурами, ежегодно проходит в Республике Бурятия под эгидой Главного федерального инспектора.     

Как и в прошлом году форум проходил в 24 корпусе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Организаторы предусмотрели в рамках форума работу трех секций.

1 секция – предоставление государственных услуг гражданам;

2 секция –конференция;

3 секция – работа с профессиональным окружением.

В работе конференции от лица налоговой службы с докладом «Информационные технологии Федеральной налоговой службы» принял участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Бурятия Б.Ц. Мангутов. В своем докладе он рассказал о новой мобильной версии Личного кабинета налогоплательщика.

Чуть позже в рамках работы 3 секции начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Бурятия С.М. Хандархаев рассказал о том, как налоговая служба использует новейшие информационные технологии при мобилизации имущественных налогов физических лиц.

В 1 секции налоговая служба представила широкий спектр услуг. Фактически здесь работал выездной офис налоговой службы. Здесь граждане могли получить сводное налоговое уведомление, подключиться к Личному кабинету, проконсультироваться по различным вопросам, получить раздаточный материал.  

Всего в рамках форума от налоговой службы получили различного рода услуги получили 216 граждан.