ENG

В Правительстве Республики Бурятия обсудили вопросы, связанные с администрированием имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 10.10.2018 06:28

09 октября 2018 года в Доме правительства под председательством министра экономики Республики Бурятия А.В. Бардалеева состоялось совещание по вопросам поступлений имущественных налогов граждан. Основной целью совещания была координация совместных усилий, направленных на побуждение граждан к уплате имущественных налогов, которые, как известно, поступают в консолидированный бюджет республики. В работе совещания приняли участие представители министерства экономики, министерства финансов, министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия и ещё ряда ведомств.

В рамках работы совещания актуальные вопросы администрирования имущественных налогов физических лиц, а также задачи по мобилизации налогов до конца 2018 года осветил заместитель руководителя УФНС по Республике Бурятия Б.Ц. Мангутов. Также в своем докладе он затронул проблемы, связанные с ведением Федеральной информационно-адресной системы (ФИАС) в Бурятии.

Как работа по ведению ФИАС ведется в г. Северобайкальск рассказал глава города О.А.Котов.

По вопросам внесения в ЕГРН сведениях об объектах недвижимости выступил заместитель руководителя Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Ж.Ж. Ринчинов.

Данное совещание является частью большой и достаточно слаженной работы, которую ведут различные ведомства нашей республики с целью повышения поступлений имущественных налогов.

Напомним, что в этом году срок уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря, и от полной и своевременной уплаты налогов зависит исполнение бюджетных обязательств республиканских и местных органов власти.