Уполномоченный по защите прав предпринимателей и руководитель Управления федеральной налоговой службы по Республике Бурятия обсудили перспективы взаимодействия в наступившем году

Дата публикации: 11.02.2019 08:50

8 февраля состоялась рабочая встреча руководителя УФНС России по Республике Бурятия М.В.Ли и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия Ч.С. Матхеева.

Были обсуждены вопросы взаимодействия УФНС России по Республике Бурятия с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия, какие формы это взаимодействие может принять, и на чем следует сделать акцент в первую очередь.

Ч.С. Матхеев выразил понимание специфики работы налоговых органов, и указал на необходимость проведения работы по формированию правового сознания и укрепления платежной дисциплины в предпринимательской среде в Бурятии.

Протокольно были закреплены следующие решения:

- УФНС России по РБ сотрудничать с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия по вопросам установления (поддержания) диалога между налоговой службой и предпринимательским сообществом.

- вовлекать предпринимательское сообщество в процесс формирования правового сознания у населения республики.

- рассмотреть возможность изготовления и проката на телевидении, в социальных сетях креативных совместных видеороликов, направленных на формирования у населения и в предпринимательской среде установки на полную и сознательную уплату налогов.