ENG

Дни открытых дверей, посвященные Декларационной кампании, прошли в налоговых инспекциях Бурятии

Дата публикации: 11.04.2019 04:50

04, 05 апреля 2019 года Межрайонными инспекциями Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия, в том числе на территориально-обособленных рабочих местах в районах республики и в выездных офисах налоговой службы в с. Багдарин, с. Бичура, были проведены Дни открытых дверей, приуроченные к идущей сейчас декларационной кампании. Напомним, что в этом году срок декларирования доходов за 2018 год истекает 30 апреля.

В рамках проведенного мероприятия было задействовано более 40 специалистов инспекций и проконсультировано более 3500 налогоплательщиков.

Посетители могли проконсультироваться и подать документы по следующим вопросам: предоставление декларации по форме 3-НДФЛ от продажи в 2018 году, подключение к Личному кабинету с активацией пароля, перечень документов для предоставления социальных, стандартных, имущественных налоговых вычетов, подача заявления на льготу и выборе земельного участка, порядок заполнения платежных документов на перечисление страховых взносов, блокировка счетов, выбор системы налогообложения, применение онлайн-касс, выдача и подача заявления на ИНН. Также посетителям предлагалось оценить качество предоставления государственных услуг в инспекциях.

Инспектора отделов камеральных проверок  помогали заполнять декларации по форме 3-НДФЛ, а также консультировали при подаче документов через Личный кабинет.

Студенты ВСГУТУ раздавали листовки на центральных улицах и в крупных торговых центрах города разъясняли гражданам об обязанности декларирования доходов, раздавали листовки о сроке представления декларации 3-НДФЛ.

Добавим, что очередной День открытых дверей для налогоплательщиков налоговые инспекции проведут 25, 26 и 27 апреля 2019 года.