ENG

До конца декларационной кампании остался один месяц

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 02.04.2024

Новостной сюжет, вышедший 29.03.2024, в эфире телеканала "Тивиком", в программе "Новости дня". 

Декларация подается в налоговую по месту регистрации физического лица. Заплатить налог по ней необходимо не позднее 15 июля.

- Самый удобный способ предоставить декларацию 3-НДФЛ это, конечно, воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика. Помимо этого декларацию можно представить при личном посещение налогового органа по почте, по телекоммуникационным каналам связи. Для тех же, кто пожелает заполнить и сдать декларацию через личный кабинет налогоплательщика управление подготовило видеоинструкцию, - отметил Чингиз Цыбиков, пресс-секретарь управления Федеральной налоговой службы по Бурятии

Инструкцию можно посмотреть на сайте ФНС России в разделе «Контакты, Обособленное подразделение УФНС России по Республике Бурятия в Улан-Удэ № 2, Информационные материалы для налогоплательщиков» или по QR-коду, который вы видите на экране.

- Личный кабинет налогоплательщика помимо предоставления деклараций 3 НДФЛ позволяет исполнять все свои налоговые обязательства и контролировать их самым простым и удобным для этого способом. Например, если вы имеете несовершеннолетних детей, то вы можете контролировать налоги своих детей через личный кабинет налогоплательщика, - поделился Чингиз Цыбиков, пресс-секретарь управления Федеральной налоговой службы по Бурятии

Специалисты отмечают, что личный кабинет налогоплательщика - это самый удобный способ контролировать налоги своих несовершеннолетних детей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б