ENG

Более 50 млн уведомлений на уплату имущественных налогов направлено россиянам

Дата публикации: 23.06.2015 10:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 50 млн уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год уже направлено россиянам. Рассылка налоговых уведомлений будет завершена в августе 2015 года.

Налоговые уведомления в разных регионах направляются в соответствии с разработанным графиком. Например, в Воронежской области налоговые уведомления уже получили все налогоплательщики, а в Московской области рассылка налоговых уведомлений запланирована на июнь - июль текущего года.

Узнать, когда будет направлено налоговое уведомление, можно с помощью интернет-сервиса «Сроки направления налоговых уведомлений» на сайте ФНС России. Оплатить налоги необходимо до 1 октября - единый срок уплаты имущественных налогов гражданами.

ФНС России напоминает, что в 2015 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации. В связи с этим на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ «Налог-сервис» ФНС России и его филиалы.