ENG

Состоялось очередное совещание по вопросам актуализации сведений по переданным страховым взносам

Дата публикации: 19.04.2017 04:30 (архив)

18 апреля 2017 года в Управлении ФНС по Республике Алтай была организована очередная встреча сотрудников с представителями Отделения Пенсионного фонда России по Республике Алтай. Тема двусторонней дискуссии – координация совместных усилий по оптимизации процесса межведомственного обмена информацией по взысканию задолженности по уплате страховых взносов.

В начале совещания руководитель УФНС России по Республике Алтай О.Ю. Шмакова акцентировала внимание собравшихся на том, что главная цель подобных встреч – это оперативное решение текущих вопросов, связанных со списанием задолженности, признанной безнадежной, охват полного комплекса мер по взысканию текущей задолженности по уплате страховых взносов, а также контроль за обеспечением процедур банкротства.

Результатом осуществления всех этих тактических процедур должна стать положительная динамика налоговых поступлений в бюджет в 2017 году по сравнению с предыдущим годом.

Управляющий отделением Пенсионного Фонда России по Республике Алтай О.В. Агеев, в ходе заседания неоднократно подчеркивал важность непрерывной согласованности действий сотрудников внебюджетного фонда с работниками Управления.

Итогом обсуждения проблемных вопросов межведомственного взаимодействия стали коллективно согласованные сроки их решения, а также план дальнейших совместных встреч для решения перспективных задач.