ENG

Очередной номер информационного бюллетеня разъяснит, когда не штрафуют за неприменение онлайн-кассы

Дата публикации: 05.06.2017 05:42 (архив)

Очередной номер бюллетеня «Налоговые вести» с наиболее актуальными информационными материалами о деятельности налоговых органов вышел в свет 30 мая 2017 года. В нем налогоплательщики найдут ответы на ряд интересующих их вопросов.

Так, широко освещается тема конкретизации случаев, в которых за неприменение онлайн-касс предприниматели не будут оштрафованы. Это, как правило, такие ситуации, в которых хозяйствующие субъекты приняли все меры по переходу на новый порядок применения ККТ, однако он так и не был осуществлен в связи с неисполнением контрагентами своих обязательств по различным обстоятельствам.

Также, в данном номере бюллетеня отдельной статьей размещена информация об итогах Декларационной кампании 2017 года. Так общее количество деклараций, полученных до 02 мая 2017 года, составило более 7,5 тыс. А консолидированная сумма налога, заявленная к уплате в бюджет, достигла показателя в 16,8 млн рублей.

Актуальной частью свежего номера бюллетеня можно оправдано назвать раздел, посвященный электронным сервисам официального сайта ФНС России. О том, как записаться на прием в инспекцию в режиме «онлайн», а также о возможности оперативного получения справки об отсутствии запрашиваемой информации в ЕГРИП, налогоплательщики подробно могут узнать, прочитав соответствующие статьи.

Завершает выпуск материал, посвященный итогам семинаров, состоявшихся в отдаленных районах Республики Алтай.