ENG

Налогоплательщики республики пополнили консолидированный бюджет России на 3,8 млрд рублей

Дата публикации: 07.08.2017 04:45 (архив)

За семь месяцев текущего года налогоплательщики Республики Алтай пополнили консолидированный бюджет Российской Федерации на 3,8 млрд рублей.

В разрезе уровней бюджетной системы структура поступления налоговых платежей сложилась так: 1,3 млрд рублей поступило в федеральный бюджет, 1,5 млрд рублей – в бюджет субъекта, свыше 1 млрд рублей – в местные бюджеты. Наибольший удельный вес в доходах консолидированного бюджета Российской Федерации составляет налог на добавленную стоимость – 31%, или 1,2 млрд рублей. Удельный вес налога на доходы физических лиц составляет 33%, или 1,3 млрд рублей.

Рост поступлений к уровню прошлого года обеспечил транспортный налог с физических лиц, поступления выросли на 70%, налоги и сборы за пользование природными ресурсами – на 53%, налог на прибыль организаций – на 48%, налог на доходы физических лиц – на 10%.

Поступление страховых взносов на обязательное социальное страхование составило 2,5 млрд рублей, в том числе в ПФР - 2 млрд рублей, в ФФОМС – 0,4 млрд рублей, в ФСС – 0,1 млрд рублей.