ENG

Продолжается работа по вопросу кадастровой оценки объектов недвижимости

Дата публикации: 22.08.2017 05:21 (архив)

В течение августа еженедельно руководитель Управления ФНС России по Республике Алтай О.Ю. Шмакова принимает участие в заседаниях рабочей группы по вопросу кадастровой оценки объектов недвижимости. Совещания проходят под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Р.Р. Пальталлера, с участием министра финансов Республики Алтай О.В. Завьяловой, а также представителей профильных ведомств и органов местного самоуправления.

В фокусе внимания участников рабочей группы – кадастровая стоимость объектов недвижимости как база для исчисления налога на имущество.

Рассматривая предложения предпринимательского сообщества республики по изменению размера действующих ставок по данному налогу, члены рабочей группы анализируют структуру налогоплательщиков – собственников объектов недвижимости по ряду количественных и качественных показателей. Все это позволит оценить перспективы корректировки действующего порядка налогообложения исходя из кадастровой стоимости с точки зрения полноты и своевременности уплаты налога на имущество.