ENG

Совершить уплату имущественных налогов поможет интернет-сервис «Заплати налоги»

Дата публикации: 24.11.2017 05:07 (архив)

В связи с приближающимся сроком уплаты имущественных налогов, для совершения платежных операций граждане могут в любое удобное для себя время воспользоваться функционалом электронного сервиса «Заплати налоги» официального сайта ФНС России. В том случае, если налогоплательщик по каким-либо причинам не получил сводное налоговое уведомление, сервис позволяет самостоятельно формировать квитанции, а также осуществлять безналичную уплату с использованием интернет-ресурсов банков-партнеров налогового органа.

Для этого пользователям необходимо знать вид обязательного к уплате налога, сумму, а также заполнить личные сведения, включающие Ф.И.О., адрес места жительства и ИНН.

Рассчитать точную сумму налога можно с помощью специализированных интернет-сервисов «Налоговый калькулятор - Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Налоговый калькулятор - Расчет транспортного налога». Вся необходимая налогоплательщику информация для расчета каждого вида налога содержится в документах, устанавливающих право собственности на объект налогообложения (паспортах, свидетельствах, выписках).

Получить ответы на любые возникающие вопросы по теме имущественных налогов можно, позвонив по единому федеральному номеру 8-800-222-22-22.