ENG

Более 60 человек посетили очередной мобильный офис

Дата публикации: 08.09.2017 11:49 (архив)

8 сентября очередной мобильный офис Управления ФНС России по Республике Алтай принял более 60 налогоплательщиков. Сотрудники таких ведомств, как ГУ – РО ФСС РФ по РА, Управления Министерства Юстиции РФ по РА, Министерства труда и социального развития Республики Алтай, Государственной инспекции труда в РА получили подробные консультации по теме начисления и уплаты имущественных налогов.

Примечательно, что многие налогоплательщики уже погасили свои текущие налоговые обязательства, получив сводные налоговые уведомления на почте, или уточнив величину имущественных налогов с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Пользователи электронного сервиса отметили, что это уже привычный и очень удобный способ уточнения самой актуальной информации по налогам, а также вариант бесконтактного взаимодействия с налоговым органом в форме электронного документооборота.

В преддверии 1 декабря – срока уплаты имущественных налогов за 2016 год – ФНС России напоминает, что по любым налоговым вопросам можно получить консультацию, позвонив по единому федеральному номеру 8-800-222-22-22.

Также, для удобства граждан создан электронный сервис «Часто задаваемые вопросы» на официальном сайте. Еженедельно в разделе «ТОП-10» публикуются 10 самых популярных вопросов налогоплательщиков с ответами специалистов, поступивших в Контакт-центр ФНС России.