ENG

Сегодня и завтра в офисах налоговой службы республики проходит региональная акция «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 20.10.2017 11:06 (архив)

Сегодня и завтра во всех налоговых офисах республики проходит региональная акция «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». Мероприятие приурочено к проходящей кампании по уплате имущественных налогов в 2017 году.

С каждым годом увеличивается количество граждан, посещающих офисы налоговой службы в Дни открытых дверей. За три часа проведения акции, около 700  жителей республики посетили Управление ФНС России по Республике Алтай и территориально-обособленные рабочие места (ТОРМ) в районных центрах. В основном граждане уточняли размер своих налоговых обязательств, подавали заявления и подтверждающие документы на предоставление налоговых льгот. Более 160 человек подали заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для удобства налогоплательщиков время работы в Дни открытых дверей сегодня продлено до 20.00. Завтра, 21 октября, получить консультацию можно с 10 до 15 часов.

До окончания срока уплаты имущественных налогов остается не так много времени. Не позднее 1 декабря собственникам имущества необходимо уплатить налоги за прошедший год. В случае неисполнения обязанности по уплате налогов, на образовавшуюся сумму задолженности будут начисляться пени за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.