ENG

До окончания срока уплаты имущественных налогов физических лиц осталось менее 20 дней

Дата публикации: 10.11.2017 13:09 (архив)

До окончания срока уплаты имущественных налогов физических лиц остались считанные дни. Оплатить начисленные суммы по закону необходимо по 1 декабря текущего года, и лучше всего сделать это в ближайшее время, чтобы не пропустить установленный срок.

В 2017 году сумма транспортного налога, подлежащая к уплате жителями  Республики Алтай составляет около 110 млн рублей, налога на имущество физических лиц 48 млн рублей, земельного налога 41 млн рублей. В настоящее время в консолидированный бюджет республики поступило транспортного налога физических лиц 38%, налога на имущество физических лиц - 31% , земельного налога - 37%. Активнее других уплачивают имущественные налоги физических лиц жители г.Горно-Алтайска, Чойского, Турачакского, Майминского, Чемальского, Шебалинского, Усть-Коксинского и Улаганского районов.

УФНС России по Республике Алтай рекомендует не откладывать исполнение своих обязательств по уплате налогов. Нарушение срока оплаты имущественных налогов по причине забывчивости или утери налоговой квитанции могут привести к увеличению суммы к уплате за счет начисления пени, а также к возникновению проблем при выезде за границу.

В случае, если владельцы собственности не получили налоговые уведомления и квитанции по уплате налогов, налоговая служба рекомендует проявить самостоятельную инициативу и обратиться в налоговый орган до установленного срока уплаты налогов.

Получить налоговые уведомления и квитанции,  а также уточнить вопросы по теме налогообложения физических лиц  УФНС России по Республике Алтай приглашает в период проведения всероссийской акции «Дни открытых дверей». 

Мероприятие будет проводиться в УФНС России по Республике Алтай и территориально-обособленных рабочих местах: с.Онгудай, с. Усть-Кан, с. Усть-Кокса, с. Улаган, с. Кош-Агач, с. Шебалино, с. Чемал, с. Чоя, с. Турочак: 10 ноября с 09.00 до 20.00, 11 ноября с 10.00 до 15.00.