ENG

Более 500 граждан уточнили свои налоговые обязательства в Горно-Алтайске накануне 1 декабря

Дата публикации: 01.12.2017 10:10 (архив)

За день до окончания срока уплаты имущественных налогов в Управление ФНС России по Республике Алтай обратилось более 500 налогоплательщиков по вопросу уплаты имущественных налогов.

Большая часть пришедших в этот день граждан (278) интересовались налогом на имущество. 140 налогоплательщиков были проинформированы по теме уплаты транспортного налога, а 48 граждан уточнили свои обязательства, связанные с земельным налогом.

117 налогоплательщиков воспользовались правом подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», параллельно интересуясь вопросами уплаты имущественных налогов.

Сегодня, 1 декабря, последний день, когда можно погасить свои налоговые обязательства в срок. Уже начиная со следующего дня, на неуплаченные суммы налогов будут начисляться пени в размере одной трёхсотой действующей ставки рефинансирования.

Напомним, что уплатить налоги можно, используя квитанции, полученные во время личного посещения налогового органа, при наличии доступа к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», непосредственно в отделениях Почты России, банков, а также используя функционал специальных приложений мобильных устройств.

При отсутствии возможности получить квитанции, но располагая информацией об объектах, находящихся в собственности, можно прибегнуть к помощи интернет-сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России и произвести оплату.