ENG

Состоялась рабочая встреча министра финансов с коллективом управления

Дата публикации: 07.03.2018 05:32

6 марта в УФНС России по РА состоялась рабочая встреча коллектива управления с министром финансов Республики Алтай О.В. Завьяловой.

Приветствуя собравшихся, руководитель управления, О.Ю. Шмакова отметила, что налоговым органом региона в прошедшем году проделана серьёзная работа по обеспечению доходной части бюджета, которая впервые превысила показатель в 4 млрд руб. При этом, было озвучено, что в перспективе предполагается обеспечить дальнейшую положительную динамику собираемости налогов, в том числе и за счёт принятия в Республике закона «Об исчислении налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости».
Проект данного нормативно-правового акта – это результат плодотворного межведомственного взаимодействия контрольно-надзорного органа региона с Министерством финансов РА.

В свою очередь, О.В. Завьялова во время своего выступления подчеркнула, что минувший год был отмечен расширением Перечня объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость при исчислении налога на имущество. В связи с упразднением дифференциации по площади объектов, в регионе было обеспечено создание благоприятных условий для развития конкурентной бизнес-среды.

Резюмируя итоги встречи, руководители наметили вектор развития сотрудничества двух органов по ряду направлений, в числе которых:

- работа по обеспечению перехода на тотальное исчисление имущественных налогов, исходя из кадастровой стоимости;

- совершенствование действующей системы налоговых льгот;

- модернизация деятельности по легализации объектов туристической индустрии субъекта;

- развитие института социальных инвесторов в регионе.