Авиапассажирам пояснили, как оплатить квитанции с помощью QR-кода

Дата публикации: 15.06.2018 13:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

15 июня мобильный офис Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай совместно со специалистами Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай провёл свою работу в здании аэропорта г. Горно-Алтайска. В ожидании рейса, более 70 граждан имели уникальную возможность уточнить наличие задолженности по налогам, а также получить квитанции на их уплату.

В преддверии массовой рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2017 год, было актуально напомнить, что современные квитанции на уплату налогов содержат специальный QR-код. Он генерирует всю информацию о реквизитах платежа и эффективно используется для осуществления оплаты через банковские приложения на мобильных устройствах. Налогоплательщику достаточно считать данный код с помощью смартфона и, следуя инструкциям, совершить безналичный платеж.

Всем обратившимся за консультацией было разъяснено, как самостоятельно с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» уточнить свои расчеты с бюджетом по налогам.