ENG

Больше половины декларантов уже оплатили НДФЛ от продажи и предоставления в аренду имущества

Дата публикации: 10.07.2018 14:08

Из 3626 налогоплательщиков, задекларировавших свои доходы от продажи или предоставления в аренду имущества, более половины уже исполнили свои обязательства по уплате НДФЛ

В текущем году срок уплаты данного налога приходится на 16 июля. Не позднее этой даты, гражданам, получившим доход от реализации имущества, находящегося в собственности менее трех лет, отчуждения долей в уставном капитале организаций, предоставления имущества в аренду и других источников, необходимо уплатить исчисленную сумму налога, указанную в декларации о доходах физических лиц по форме «3-НДФЛ» за 2017 год.

Начиная с 17 июля, на неуплаченную сумму НДФЛ будут начисляться пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка России.

Получить платежный документ на уплату НДФЛ можно в налоговом органе. Кроме того, сформировать платежные документы можно самостоятельно на сайте ФНС России с помощью интерактивных сервисов «Заполнить платежное поручение», «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».