ENG

В управлении обсудили механизмы обращения взыскания на дебиторскую задолженность

Дата публикации: 18.10.2018 13:06

Сегодня в УФНС России по Республике Алтай состоялось очередное рабочее совещание с представителями УФССП России по Республике Алтай. В его работе приняли участие руководитель налогового органа О.Ю. Шмакова, заместитель руководителя Т.А. Ильина, заместитель руководителя УФССП России по Республике Алтай А.А. Головин, а также начальники и специалисты профильных отделов двух ведомств.

В центре внимания собравшихся оказались вопросы организации эффективной работы по обращению взыскания на дебиторскую задолженность должника в соответствии со ст. 76 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве».

Кроме того, участники совещания подробно обсудили пути совершенствования алгоритмов взыскания задолженности с физических лиц в регионе, согласовав основные позиции «дорожной карты» по мобилизации доходов регионального и местного бюджетов субъектов Российской Федерации в текущем квартале.

В завершении мероприятия были проанализированы оперативные данные по показателям эффективности совместной деятельности. Так, на 10.10.2018 года эффективность взыскания по исполнительным производствам, возбужденным в ходе применения статьи 47 НК РФ, составила 52,2 %.

Организуемые на регулярной основе, подобные совещания позволяют оперативно корректировать тактику совместной работы двух ведомств, нацеленную на повышение эффективности взыскания задолженности по налогам и сборам.