ENG

Вышел очередной номер информационного бюллетеня

Дата публикации: 05.12.2018 14:07

03 декабря вышел очередной 46-ой номер информационного бюллетеня «Налоговые вести». Открывает номер материал, посвященный теме уплаты имущественных налогов. Налогоплательщиков информируют о необходимости в случае наличия еще не погашенных налоговых обязательств за 2017 год оперативно их исполнить и избежать начисления пени.

Отдельный материал в номере посвящен прошедшим на минувшей неделе публичным слушаниям по теме «Проблемные вопросы декларирования страховых взносов и НДФЛ, исчисляемого налоговыми агентами». Он описывает состоявшееся мероприятие и содержит статистические данные о результатах мониторинга нарушений по НДФЛ, допускаемых налогоплательщиками при составлении налоговой отчетности.

Раздел «Налоговая грамотность» бюллетеня информирует о состоявшихся в ноябре в образовательных учреждениях республики тематических уроках. Они прошли в ряде городских и районных школ, а также в некоторых среднеспециальных учебных заведениях и были преимущественно посвящены вопросам налогообложения и присвоения ИНН.

Завершает информационный бюллетень новостной материал о том, что с 01 января 2019 года налогоплательщики, применяющие специальный налоговый режим в виде единого сельскохозяйственного налога, признаются плательщиками налога на добавленную стоимость. В статье подробно рассказывается обо всех изменениях, которые в связи с нововведением коснуться отчетности, предоставляемой в налоговый орган.