ENG

Создание реестра волонтеров финансового просвещения обсудили на заседании рабочей группы

Дата публикации: 06.02.2019 13:49

5 февраля состоялось первое в наступившем году заседание межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с организацией и проведением мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности под председательством заместителя министра финансов Республики Алтай Г.В. Векессера. Участие в её работе приняла начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Алтай Е.В. Асканакова, а также  представители финансово-кредитных учреждений республики, Банка России, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай,а также ряда образовательных учреждений региона.

Члены рабочей группы обсуждали концепцию создания института волонтёрского движения по повышению финансовой грамотности населения субъекта. В рамках программы Банка России по получению в дистанционной форме сертификата волонтера финансовой грамотности по предложенным учебным программам, было предложено создать региональный координационный центр. Он позволит сосредоточить усилия по организации работы сертифицированных волонтеров непосредственно с испытывающими наибольшую потребность в финансовых знаниях целевыми группами населению.

Рабочая группа в ближайшее время продолжит кооперировать усилия входящих в её состав ведомств по повышению уровня финансовой грамотности населения, в том числе и в сфере налогового законодательства.