ENG

Семинары во всех районах республики пройдут во 2 квартале 2019

Дата публикации: 10.04.2019 05:07

Начиная с 15 мая 2019 года, во всех муниципальных образованиях республики состоятся семинары с налогоплательщиками. В числе тем, заявленных к обсуждению - наиболее актуальные изменения в сфере налогового законодательства.

Так, в рамках реализации третьего этапа перехода на новый порядок применения ККТ предполагается разъяснение всех изменений по использованию онлайн-касс после 01 июля 2019 года.

В связи с изменением с 1 квартала текущего года контрольных соотношений показателей декларации по НДС, для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, применяющих общий режим налогообложения, будет интересен вопрос подготовки налоговой отчетности по данному налогу.

Интересной темой семинара станет подача документов на государственную регистрацию в электронном виде. Знание специфики цифрового способа подачи документов поможет сэкономить, так как госпошлина в таком случае не уплачивается.

Подробную информацию обо всех электронных сервисах службы расскажут в рамках отдельной темы обсуждения – электронные сервисы сайта ФНС России. Так, например, группа интернет-сервисов «Оплата налогов» позволит быстро сформировать платёжные документы на оплату любых налогов и сборов, а также отослать к функционалу онлайн-сервисов банков-партнеров службы.

Кроме этого, в число тем семинаров включены актуальные вопросы досудебного урегулирования, судебная практика применения налогового законодательства, а также порядок заполнения платежных документов.