ENG

Михаил Мишустин встретился с победителями кадрового проекта «Сделай карьеру сам!»

Дата публикации: 12.04.2019 09:30

Михаил Мишустин и заместители главы ФНС России встретились с десятью победителями кадрового проекта «Сделай карьеру сам!».

«Этот проект открывает сотрудникам налоговых органов широкие горизонты для карьерного роста и позволяет реализовать инновационные проекты. Для нас важно, чтобы кадровый состав Службы представляли высококвалифицированные специалисты, способные исполнять служебные обязанности с максимальной отдачей и на высоком профессиональном уровне», - отметил Михаил Мишустин.

Руководитель Налоговой службы также рассказал, что этот конкурс проводится уже второй год, а всего с его начала было подано около 2 тыс. заявок. По их числу лидируют Московский регион, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Также немало участников из Республики Башкортостан, Свердловской, Ростовской, Новосибирской и Саратовской областей, Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Самыми активными оказались сотрудники контрольного и юридического блоков.

В неформальной обстановке победители обсудили с руководством ФНС России свои идеи по совершенствованию работы налоговых органов. Так, они рассмотрели способы бесконтактного взаимодействия с налогоплательщиками, модернизации АИС «Налог-3» и АСК НДС-2 для выявления и пресечения схем уклонения от налогов, а также создание автоматизированного планинга процессуальных документов.

Проект «Сделай карьеру сам!» помогает формировать резерв молодых профессионалов Службы, способных в дальнейшем замещать руководящие должности в системе налоговых органов. За два года было отобрано 25 победителей. Все они зачислены в кадровый резерв ФНС России, а многие уже получили назначения на вышестоящие должности.