ENG

Управлением проводятся скоординированные контрольные мероприятия с таможенным органом

Дата публикации: 15.04.2019 08:30

Управлением федеральной налоговой службы по Республике Алтай совместно с Алтайской таможней принято решение о проведении скоординированных контрольных мероприятий в отношении налогоплательщика «А».  

По результатам согласования с Алтайской таможней по проведению совместной проверки выбраны формы налогового и таможенного контроля и перечень вопросов, которые необходимо исследовать.

Налоговые органы взаимодействуют с органами исполнительной власти, в том числе с таможенными органами в целях исполнения возложенных на них задач по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, в том числе за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты налогов, сборов, страховых взносов в бюджет Российской Федерации.

При этом основными направлениями взаимодействия являются: проведение совместных проверок по соблюдению таможенного и налогового законодательства, обмен информацией на плановой и инициативной основах, взаимодействие в сфере валютного контроля и т.д.

Выездная налоговая проверка в отношении налогоплательщика «А» осуществляется по всем налогам и сборам за период с 01.01.2014 по 31.12.2016. По состоянию на 01.04.2019 выездная налоговая проверка еще не завершена.