ENG

Первые семинары в 2019 году состоятся на следующей неделе

Дата публикации: 07.02.2019 12:30

13 и 14 февраля состоятся первые в этом году семинары для налогоплательщиков. Стартуют мероприятия по публичному информированию в самых отдаленных районах республики – в Кош-Агачском и Улаганском районах.

Темы, которые предполагается обсудить в ходе встреч с налогоплательщиками, наиболее актуальны с начала 2019 года. Так, все желающие смогут подробно узнать о новом специальном налоговом режиме для физических лиц и индивидуальных предпринимателей – налоге на профессиональный доход.

В связи со стартом с начала года очередной Декларационной кампании, в рамках семинаров налогоплательщикам подробно расскажут о том, как отчитаться о полученных в 2018 году доходах. Как это сделать без посещения налогового органа с помощью Личного кабинета налогоплательщика, а также о функциональных возможностях, представляемых другими интернет-сервисами службы – расскажут в рамках темы «Электронные сервисы сайта ФНС России».

Для такой категории налогоплательщиков, как юридические лица и индивидуальные предприниматели будут интересны темы, посвященные актуальным изменениям в налоговом законодательстве по государственной регистрации, по имущественным налогам организаций, а также по применению онлайн-касс.

Отдельно в рамках семинаров обсудят вопросы урегулирования задолженности, а также основные изменения по вопросам применения налоговых льгот для физических лиц.

Подробно ознакомиться с временем, местом проведения и тематикой встреч можно в разделе сайта ФНС России «Графики публичного информирования налогоплательщиков».