ENG

Будущим коллегам кизлярские налоговики организовали экскурсию

Дата публикации: 06.06.2017 12:26 (архив)

5 июня в центральном офисе МРИ ФНС России №15 по РД, что в городе Кизляре, была организована ознакомительная экскурсия для студентов местного филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками А.Р. Кулиджанова, выступившая в качестве гида, ознакомила юных гостей прежде всего с операционным залом инспекции.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками и операционный зал являются визитной карточкой налогового органа,- сказала она. Именно сюда в первую очередь попадают посетители, которые хотят выяснить вопросы по налогообложению, сдаче отчетности, получению справок, актов сверки расчетов, регистрации, получению консультации и т. д. И от того, как их встретят и обслужат, сложится общее мнение о налоговой инспекции в целом.

О выполняемых согласно Регламенту функциях детям рассказали начальник отдела камеральных проверок №1 Р.Ч. Чонтиханов, главный госналоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 А.М. Нургушиева, главный специалист-эксперт отдела общего обеспечения Х.Р. Алиева и специалисты других отделов.

Больше всего студентов интересовали порядок поступления на работу в Налоговую службу, заработная плата сотрудников и полагающийся им соцпакет.

Заместитель начальника инспекции Т.С. Тагибеков сообщил будущим экономистам и финансистам о том, что у каждого из них есть шанс пополнить ряды налоговиков. Только для этого «необходимо хорошо учиться и пройти конкурс на замещение той или иной должности».