ENG

Исполнение местного бюджета обсудили в Тарумовском районе

Дата публикации: 27.07.2017 09:50 (архив)

Исполнение местного бюджета в Тарумовском районе за 1 полугодие 2017 года составило 101.9 %, при плане 44,1 млн рублей обеспечено поступление 44,9 млн рублей.

Такие цифры озвучил сегодня вТарумовском районе на выездном совещании рабочей группы по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Т.М. Шабанов.

Особый акцент на мероприятии был сделан на вопросах пополнения доходной части местного бюджета, в том числе за счет имущественных налогов.

Было отмечено, что необходимым условием обеспечения полноты и качества администрирования местных налогов, в частности, налога на землю и налога на имущество физических лиц, является наличие актуальной базы данных о правообладателях и стоимости объектов налогообложения. При этом основные сведения, используемые налоговыми органами для целей исчисления и взимания данных налогов, поступают из информационных ресурсов органов Росреестра, которые, к сожалению, грешат неточностями. Последние и приводят к потерям местных бюджетов по причине того, что значительная часть объектов остается не охваченной налогообложением.

На совещании было решено, что ожидаемое пополнение доходной части бюджета возможно только при условии проводимой на постоянной основе совместной работы в данном направлении всех заинтересованных органов государственной власти.