ENG

Налоговые вливания от Дербентского района за 9 месяцев вселяют оптимизм

Дата публикации: 11.10.2017 17:41 (архив)

В консолидированный бюджет Дербентского района на 1 октября поступило без малого 157 млн. руб., или 101% от плановых назначений за 9 мес. 2017 года. При этом отдельные виды налогов, такие, как налог на землю, имущество и НДФЛ не поступают в должном объеме.

Такое заявление сделал глава Дербентского района М.М. Джелилов на состоявшемся 10 октября заседании межведомственной комиссии по вопросу исполнения районного бюджета.

На заседании комиссии также был рассмотрен вопрос о незаконной предпринимательской деятельности и мерах по ее предотвращению.

Начальник МРИ ФНС России №3 по РД Д.З. Гасанов проинформировал членов комиссии и приглашенных о том, что по состоянию на 1 октября текущего года налоговиками совместно с правоохранителями составлено 563 административных протокола по ч. 1 ст. 14.1. КоАП РФ, зарегистрировано в налоговом органе 179 индивидуальных предпринимателей.

Это стало результатом проведенных с начала 2017 года 44 рейдовых мероприятий,– подчеркнул главный дербентский налоговик.

Межведомственная комиссия в этот день также определила планы и ближайшие совместные выездные мероприятия для развития налоговой базы муниципалитета.