ENG

Избербашские налоговики рассказали врачам об имущественных налогах

Дата публикации: 17.10.2017 12:19 (архив)

Главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела Д.А. Рагимов рассказал представителям самой гуманной профессии об установленных законодательством порядке начисления и сроках уплаты имущественных налогов.

Он, в частности, обратил внимание на то, что с прошлого года установлена единая для всех регионов дата уплаты имущественных налогов – 1 декабря. Эта дата указана в едином платежном документе, который содержит информацию о налогах на транспорт, жилье и земельные участки. При обнаружении неточностей или недостоверной информации в полученном уведомлении, налогоплательщик может заполнить заявление к налоговому уведомлению с указанием сведений, которых необходимо уточнить в соответствующем регистрирующем органе.

Физические лица, имеющие право на льготу по имущественным налогам, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения,- сказал Д.А. Рагимов.

Главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела напомнил о том, что в связи с вступившими в силу с 1 января 2015 года изменениями налогового законодательства гражданин обязан добровольно сообщить в налоговый орган об имеющихся у него объектах обложения указанными налогами, если за весь период владения такими объектами он не получал уведомлений и не платил налоги.

До внимания медицинского персонала также была доведена информация об электронных сервисах ФНС России.