ENG

Студентам Буйнакского промышленно-экономического колледжа рассказали об имущественных налогах

Дата публикации: 19.10.2017 11:21 (архив)

18 октября буйнакские налоговики в рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов с физических лиц провели урок налоговой в Буйнакском промышленно-экономическом колледже.

Старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №7 по РД А.А. Абдурахманов рассказал о главе 32 Налогового кодекса РФ, в котором говорится об имущественном налоге. Затем на примере родного города Буйнакска обрисовал картину сбора налога на 2017 год.

По установленному плановому заданию в городской бюджет до конца текущего года должно поступить 8670 тыс. рублей, а по итогам 9 месяцев уже собрано 6898 тыс. рублей, что составляет 76% годового плана,- привел он цифры.

А.А. Абдурахманов разъяснил детям, что, будучи местным налогом, он полностью идет в казну муниципального образования, а также о последствиях уклонения от уплаты налога, штрафных санкциях и запретах, возлагаемых на неплательщиков. На конкретных примерах разъяснил, что представляет собой штрафы, пени, запрет на вылет за границу, арест имущества и т.д.

Старший государственный налоговый инспектор ознакомил студентов колледжа и с электронными сервисами ФНС России и попросил довести всю полученную информацию до своих родителей и родственников.