ENG

К «Личному кабинету» подключились около 110 тысяч жителей Республики Дагестан

Дата публикации: 08.05.2018 11:25

Около 110 тысяч жителей Республики Дагестан зарегистрировались в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, обладателями личных кабинетов стали 1786 юридических лиц и 3203 индивидуальных предпринимателя.

Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявлением в любую инспекцию и предъявив документ, удостоверяющий личность. Кроме того, имеется возможность подключиться к «Личному кабинету» без посещения инспекции. Активизироваться в сервисе можно с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи либо учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услугг (ЕПГУ).

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет пользователю дистанционно получать актуальную информацию об объектах имущества, о начислениях и уплате налогов, оплачивать налоги, а также заполнять и направлять декларацию о доходах, отслеживать статус ее камеральной проверки, обращаться в налоговые органы.

Подключаясь к сервису, заявителю необходимо помнить, что документы, направляемые инспекций, будут размещаться только в «Личном кабинете», в том числе и уведомление на уплату налогов. Если потребуется получение квитанций на уплату налогов на бумаге, следует до 1 июля направить в инспекцию уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.