ENG

Кадровики налогового ведомства провели совещание

Дата публикации: 16.05.2018 18:25

15 мая в УФНС России по Республике Дагестан состоялось совещание - семинар по вопросам прохождения государственной гражданской службы в территориальных органах. В его работе приняли участие кадровики налоговых органов республики, представители Военного комиссариата г. Махачкалы и Государственной инспекции труда.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя УФНС России по Республике Дагестан С.М. Ханбулатов напомнил об основных концептуальных задачах кадровой политики в налоговых органах (планирование кадровых ресурсов с учетом потребности налоговых органов, повышение профессионального уровня работников, обеспечение его правовой и социальной защиты и т.д.) и пожелал участникам продуктивной работы.

Выступление начальника отдела безопасности УФНС РФ по РД Н.А. Ярахмедова было посвящено актуальным вопросам представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Н.А. Ярахмедов сообщил, что с текущего года в справках появился 7 раздел, где госслужащие должны отражать имущество, транспортные средства и ценные бумаги, отчужденные в 2017 году в безвозмездном порядке.

Далее он перечислил требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) ФНС России, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2018 года № 424.

С подведения итогов кадровой работы за 2017 год начала свое выступление начальник отдела кадров УФНС России по РД Т.И. Магомедова.

Минувший год ознаменовался проведением глобальных организационно-штатных мероприятий – передачей функций по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, централизацией отдельных функций по работе с задолженностью на базе МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по РД, передачей налоговому ведомству полномочий органа валютного контроля, созданием контрольно-аналитических групп в инспекциях и отдела в Управлении.

Т.И. Магомедова обозначила и предстоящие до конца текущего года задачи. Это реорганизация МРИ ФНС России №13 путем присоединения к МРИ ФНС России №10 и МРИ ФНС России №16 путем присоединения к МРИ ФНС России №15, контрольного блока, а также передача функционала по учету состояния расчетов налогоплательщиков с бюджетом из аналитических отделов в отделы урегулирования задолженности.

Начальник отдела кадров напомнила коллегам, какие конкретные шаги предстоит предпринять в связи с решением вышеуказанных задач.

Не остался без внимания и вопрос введения Единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включения в кадровый резерв государственных органов, а также новые Правила представления документов в электронном виде кандидатом для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.

Об актуальных вопросах безопасности и профилактики коррупционных и иных правонарушений в федеральных налоговых органах на совещании-семинаре говорил заместитель начальника отдела безопасности М.А. Абдуллабеков.

По-прежнему одними из приоритетных направлений в работе по профилактике коррупционных и иных правонарушений являются предотвращение и выявление конфликта интересов на государственной службе и осуществление контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам,- подчеркнул он.

Начальник мобилизационного отделения Военного комиссариата г. Махачкалы О.Г. Омаров и помощник начальника Военного комиссариата г. Махачкалы Т.Б. Мусаилова подробно рассказали об организации воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.