ENG

О конституционном долге по уплате налогов рассказали на семинаре

Дата публикации: 11.10.2018 12:53

О конституционной обязанности граждан уплачивать установленные законом налоги рассказал сегодня на едином семинаре для бухгалтеров и руководителей организаций начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы З.Б. Гасанов.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками напомнил о проводимой в настоящее время в стране кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2017 год.

Имущественные налоги физических лиц – это основа социального развития любого региона. От их поступлений зависит благоустройство территорий, строительство школ, детских садов и зарплаты бюджетников,- отметил он.

З.Б. Гасанов также рассказал об электронных сервисах ФНС России, особо подчеркнув возможности «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию о задолженности, об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и обращаться в налоговую инспекцию без личного визита.