В Хунзахском районе провели правовое просвещение предпринимателей

Дата публикации: 10.10.2018 16:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

9 октября в Хунзахском районе прошел совместный семинар - совещание Межрайонной инспекции ФНС России №10 по РД и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан М.А. Далгатова с предпринимателями муниципалитета.

Основной целью мероприятия был контроль за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, а также их правовое и налоговое просвещение.

М.А. Далгатов отметил, что в законодательстве, регулирующем деятельность контролирующих органов, в том числе и налоговых органов, происходят изменения в пользу предпринимателей - это минимизация отчетной нагрузки на бизнес и работы, направленные на привлечение работодателей к ответственности только в виде предупреждения.

«Мы всегда готовы оказать всестороннюю помощь представителям малого и среднего бизнеса. Так как именно вы являетесь опорой России в плане роста его экономического потенциала. И сегодня я хочу вести с вами прямой диалог, в результате чего получим возможность решать проблемы, понимать, как действовать, принимать взвешенные решения по ведению бизнеса», - подчеркнул бизнес-омбудсмен.