ENG

Кизлярские налоговики распахнули двери перед школьниками

Дата публикации: 12.12.2018 16:16

11 декабря, в преддверии Дня Конституции РФ, МРИ ФНС России №15 по РД распахнула двери для учащихся школ среднего звена г. Кизляра – им была организована экскурсия по центральному офису налоговой инспекции.

Заместитель начальника отдела работы и учета налогоплательщиков А.Р. Кулиджанова и главный государственный налоговый инспектор Л.Г. Айвазова показали ребятам, как работают инспекторы, и рассказали о выполняемых отделами функциях.

Школьников также ознакомили с исторической справкой о налогообложении в России.

Когда дети получили общее представление о налогах, им было предложено ответить на вопрос «Для чего нужны налоги?», на что были даны весьма оригинальные и далеко не детские ответы.

Завершилось мероприятие встречей с начальником налогового органа Р.А. Османовым и его заместителями Т.С. Тагибековым и Х.С. Алхасовым, которые обратили внимание на конституционную обязанность российских граждан по добросовестной уплате причитающихся налогов.

Руководство МРИ ФНС России №15 по РД подарило юным гостям брошюры с текстом Конституции РФ, памятки с информацией об электронных сервисах Налоговой службы и флаеры с ответами на часто задаваемые налогоплательщиками вопросы.

Как сообщил Р.А. Османов, в инспекции в дальнейшем намерены активизировать информационную работу с учебными заведениями обслуживаемых городов и районов.